Vorstand

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

Claudia
Babenschneider

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

07121 51265
claudia.babenschneider@esjw.de

Diakonin in Reutlingen West - Betzingen

Pfarrerin

Christiane
Braess

Pfarrerin

07121 1688486
Pfarramt.reutlingen.Marienkirche-4@elkw.de

Stadtjugendpfarrerin Reutlingen

Lukas
Bröckel

07121 - 339438
lukas.broeckel@gmx.de

Clara
Buck

07121 1477694
clara-buck@t-online.de

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

Tabea
Bülow

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

0176-73345083
tabea.buelow@esjw.de

Diakonin in der Kreuzkirchengemeinde Reutlingen und im esjw.

Juristin

Miriam
Ghreieb

Juristin

07121-610205
miriam121@googlemail.com

  1. esjw-Vorsitzende

Achim
Großmann

0176 23 47 67 97
achim.grossmann@esjw.de

  1. esjw - Vorsitzender

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

Sieglinde
Heißwolf

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

07121 230703
sigi@heisswolf.net

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Florian
Kern

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

07121-312480
Florian.Kern@esjw.de

Diakon beim esjw und CVJM-Reutlingen, in der
Hohbuchgemeinde und übergemeindlich.

Diakonin

Ursel
Oettle-Wurst

Diakonin

07121-310451
ursel.oettle-wurst@web.de

Tätig als Gemeindediakonin in der Kinderbrunch-, Ferienbetreuungs- und Konfirmandenarbeit der Katharinen-Kirchengemeinde

Dipl-Ing-Elektrotechnik

Klaus
Petzold

Dipl-Ing-Elektrotechnik

07121-290014
Klaus.Petzold@esjw.de

Mitglied KiJuFa Kreuzkirche
Konfirmandenarbeit Kreuzkirche

Gemeindediakon

Martin
Schmid

Gemeindediakon

07121-312474
Martin.Schmid@esjw.de

Dienstauftrag 50 %
davon 30 % Neue Marienkirchengemeinde
und 10 % übergemeindliche Projekte

Thomas
Schmid

07121 - 470123
thomas.schmid@esjw.de

Jugendreferentin

Stefanie
Strambach

Jugendreferentin

07121 320512
stefanie.strambach@esjw.de

Sekretärin und Kassiererin

Monika
Ulmer

Sekretärin und Kassiererin

07121/312470
sgs@esjw.de

Sekretärin in der esjw-Geschäftsstelle
Ehrenamtliche Kassiererin des esjw

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

Achim
Wurst

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

(07121) 3124-73
07121 310451
achim.wurst@esjw.de

Gemeindediakon in der Jubilate-Kirchengemeinde Orschel-Hagen, z.B. in der KiWo, JuKs oder im gemeindediakonischen Projekt in der Elternberatung und familienfreundlichen Angeboten zusammen mit dem evang. Kindergarten Kinderwelt.
esjw-Geschäftsführer mit 35% Stellenanteil.

Hauptamtliche

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

Claudia
Babenschneider

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

07121 51265
claudia.babenschneider@esjw.de

Diakonin in Reutlingen West - Betzingen

Pfarrerin

Christiane
Braess

Pfarrerin

07121 1688486
Pfarramt.reutlingen.Marienkirche-4@elkw.de

Stadtjugendpfarrerin Reutlingen

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

Tabea
Bülow

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

0176-73345083
tabea.buelow@esjw.de

Diakonin in der Kreuzkirchengemeinde Reutlingen und im esjw.

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Florian
Kern

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

07121-312480
Florian.Kern@esjw.de

Diakon beim esjw und CVJM-Reutlingen, in der
Hohbuchgemeinde und übergemeindlich.

Gemeindediakon

Martin
Schmid

Gemeindediakon

07121-312474
Martin.Schmid@esjw.de

Dienstauftrag 50 %
davon 30 % Neue Marienkirchengemeinde
und 10 % übergemeindliche Projekte

Jugendreferentin

Stefanie
Strambach

Jugendreferentin

07121 320512
stefanie.strambach@esjw.de

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

Achim
Wurst

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

(07121) 3124-73
07121 310451
achim.wurst@esjw.de

Gemeindediakon in der Jubilate-Kirchengemeinde Orschel-Hagen, z.B. in der KiWo, JuKs oder im gemeindediakonischen Projekt in der Elternberatung und familienfreundlichen Angeboten zusammen mit dem evang. Kindergarten Kinderwelt.
esjw-Geschäftsführer mit 35% Stellenanteil.

kijufa: Leiter/innen der Kinder-, Jugend- und Familienausschüsse

Dipl. Ing. Medical Engineering

Ralf
Burghart

Dipl. Ing. Medical Engineering

Ralf.Burghart@esjw.de

-Seit 1998 Mitarbeiter der Kreuzkirchengemeinde (Jungschar, Kinderbibelwoche, Kinderferienwoche) -Intresse an Gesamtkirchengemeindlichen Projekten

Sozialpädagogin

Katrin
Fehrle

Sozialpädagogin

07121-204131
katrin@fehrle.net

Silke
Gellendin

07121-579377
silkegellendin@arcor.de

Kirchengemeinderätin
Gruppenleitung Mutter-Kind
Esjw Delegierte
KiJuFa

Pfarrein Dr.

Maria
Gotzen-Dold

Pfarrein Dr.

07121 55577
Maria.Gotzen-Dold@elkw.de

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

Sieglinde
Heißwolf

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

07121 230703
sigi@heisswolf.net

Dagmar
Martin

07121/311658
J_Leipold@t-online.de

Kirsten
Wolff

07121-1384971
kirstenwolff@arcor.de